Republica Dominicana

Galería de Ex-Directores

   
Coronel
Santiago Frias Guzman, ERD.
01 Oct 1966 | 10 Sep 1978
  Cap. de Navio
Felix Marte Espinosa ARD.
10 Sep 1978 | 01 Mar 1979
  Coronel
Aris M. de Js. Burgos Villa ERD.
01 Mar 1979 | 01 Jun 1981
         
Coronel
Francisco O. Diaz Interian ERD.
01 Jun 1981 | 28 Jun 1982
   Coronel Parac.
Freddy Franco Dìaz FARD.
20 Ago 1981 | 30 Abr 1982
  General de Brigada
Narciso E. Bautista de Oleo ERD.
01 May 1982 | 18 Feb 1983
         
General de Brigada
Jose L. Peralta Brea ERD.
18 Feb 1983 | 10 Sep 1983
  Coronel Piloto
Freddy R. Paulino Gomez FARD.
10 Sep 1983 | 30 May 1984
  Coronel
Joaquin Ant. Pou Castro ERD.
01 Jun 1984 | 10 Ago 1985
         
Capitan de Navio
Jose Santos Sanchez ARD.
12 Sep 1985 | 01 Sep 1986
  General de Brigada
Dante B. Ortiz Feliz ERD.
01 Mar 1986 | 23 Jun 1986
  Coronel Téc. de Aviac.
Conde D. Pérez Mercado FARD.
01 Jul 1986 | 10 Ene 1987
         
Coronel
Eddy De La Rocha Martinez ERD.
10 Ene 1987 | 30 Jun 1987
  Coronel
Newton J. Citron Celado ERD.
01 Jul 1987 | 31 Dic 1987
  Capitán de Navio
Daniel Ant. Aybar Nuñez ARD.
01 Ene 1988 | 30 Jun 1988
         
Coronel
Jose E. Valdez Bautista ERD.
01 Jul 1988 | 31 Dic 1988
  Coronel
Napoleon De Js. Colon Ferrer ERD.
01 Ene 1989 | 31 Jul 1989
  Tte. Coronel
Eduard Mora Minier FARD.
01 Agos 1989 | 06 Jun 1990
         
Coronel
Efrain B. Gomez Ortiz ERD.
06 Jun 1990 | 01 Feb 1991
  Tte. Coronel
Matias Damian Encarnación ERD.
01 Feb 1991 | 01 Jul 1992
  Coronel
Pedro J. González Cedano ERD.
01 Jul 1992 | 01 Mar 1993 
         
Coronel
Manuel De Js. Florentino y F. ERD.
01 Mar 1993 | 01 Oct 1993
  Coronel
Alexix R. Ovalles De León ERD.
01 Oct 1993 | 01 Ene 1995
  General de Brigada
Aquino Guzmán Pérez ERD.
01 Ene 1995 | 01 Ene 1996
         
Contralmirante
Blas Ant. Valenzuela Susaña ARD.
01 Ene 1995 | 01 Jul 1996
  General de Brigada De Inf.
Eduardo Ml. Tejada Bodden FARD
01 Ago 1996 | 01 Ago 1997
  Capitán de Navio
Rafael J. Ortiz Castillo ARD.
01 Ago 1997 | 01 Ago 1998
         
Coronel Abogado
Rafael Cruz Duran ERD.
01 Ago 1998 | 08 Mar 1999
  Capitán de Navio
Jose Alt. Beltre Tejada ARD.
04 Mar 1999 | 01 Ene 2000
  Coronel
Joaquin V. Pérez Feliz ERD.
01 Ene 2000 | 18 Ago 2000
         
   
General de Brigada
Jose Ant. Vargas Rodriguez ERD.
17 Ago 2000 | 15 Mar 2001
  General de Brigada
Jose F. Castellanos Pimentel ERD.
15 Mar 2001 | 01 Nov 2002
  General de Brigada
Nelson I. Jose Florentino ERD.
02 Nov 2002 | 17 Ago 2004
         
Capitán de Navio
Wilfredo T. Ortiz Baez ARD.
17 Ago 2004 | 11 Mar 2005
  Coronel
Felix H. Feliciano Castillo ERD.
11 Mar 2005 | 01 Sep 2006
  General de Brigada
Gilberto S. Delgado Valdez FARD.
01 Sep 2006 | 06 Sep 2007
         
Mayor General Piloto
Fausto De Js. Liriano Polanco FARD.
07 Sep 2007 | 16 Ago 2008
  Mayor General Parac.
Nelson E. Marmolejos Acosta FARD.
16 Ago 2008 | 27 Feb 2009
  Coronel (DEM)
Carlos R. Febrillet Rodriguez FARD.
27 Feb 2009 | 18 Ago 2010
         
Coronel
Robinson Ant. Rojas Bautista ERD.
16 Ago 2010 | 16 Ago 2012
  Contralmirante
Ramon G. Betances Hernandez ARD.
18 Ago 2012 | 18 Ago 2014
  General de Brigada Piloto
Luis N. Payan Diaz FARD.
2014 | 2016



Tamaño letra

Contraste

Otros